Главная / Развитие персонала / Тренажеры Soft Skills: обучение в эпоху BANI

Тренажеры Soft Skills: обучение в эпоху BANI

Тренажеры Soft Skills: обучение в эпоху BANI

Даже в эпоху турбулентности можно организовать эффективное обучение. С учетом внешних обстоятельств. И, что особенно важно, ориентируясь на состояние участников. Их эмоциональный и психологический настрой. Просто для этого нужно подобрать подходящие инструменты. Те, которые, с одной стороны, позволяют развивать необходимые навыки. А с другой – снижают когнитивную нагрузку. Повышают гибкость и адаптивность команды. И упрощают коммуникацию. Тренажеры Soft Skills как раз такие.

 

Как стресс влияет на обучение?

Хотим мы того или нет, но BANI – это наша реальность. Мир хрупкий, тревожный, нелинейный и непостижимый. Мы не знаем, что будет завтра или через месяц. Как себя вести? Как строить планы? Чему учиться и надо ли вообще? Надо. Времена турбулентности – чуть ли не лучший период для развития. Развития себя. Развития команды.

В состоянии стресса наш мозг работает совсем иначе. Виной тому гормон кортизол. Он активирует лимбическую систему и запускает реакции “бей, беги, замри”. Тело напрягается и готово противостоять опасности. И здесь не важно, реальной или мнимой. Для мозга нет разницы, гонится за вами саблезубый тигр, или вы просто себя “накрутили”. Его главная задача – выжить. Спастись любой ценой.

О каком обучении здесь может идти речь? Действительно, в таком состоянии возможности мозга по обработке информации сильно снижаются. Мозгу очень сложно качественно воспринимать и учитывать новые данные. Страдает краткосрочная и долгосрочная память. На процессы запоминания, понимания и усвоения нового материала влияет целый коктейль гормонов.

Тем не менее, обучение может стать островком стабильности в непредсказуемом мире. Понятное расписание. Регулярные практики. Прозрачные коммуникации. Все это – ваши новые точки опоры. И в ваших силах дать их своей команде. Повысить ее устойчивость и адаптивность. Все это можно сделать, если подобрать правильные форматы и инструменты.

 

Тренажеры Soft Skills: 10 причин для использования

Игра – один из способов “переключить” мозг с “” на “+“. Успокоить лимбическую систему. Отвлечь внимание от внешних обстоятельств. Погрузиться в процесс. Испытать азарт и fun.

Колорадский университет провел исследование. И выяснил, что обучение с использованием игровых механик на 14% повышает знания, основанные на навыках. На 11% вырастают фактические знания. И на 9% улучшается уровень запоминаемости по сравнению с традиционными методами обучения.

Наши тренажеры Soft Skills – это настольные игровые бизнес-решения. Они позволяют в короткие сроки адаптировать обучение к текущей реальности:

    1. Работа в малых группах или микро-командах дает чувство локтя и поддержки
    2. Новый материал изучается в микро-дозах и с добавлением игровых элементов. Так он лучше запоминается
    3. Участники вовлекаются в процесс обучения. Это положительно сказывается на их эмоциональном состоянии
    4. Команда сразу же применяет полученные знания на практике во время игровых сессий
    5. И делает это в комфортной и безопасной обстановке
    6. Участники совершают ошибки. Это можно и это не страшно. Раз за разом они проходят уровни, делают выводы и научаются
    7. Игровые поля имеют четкую и понятную структуру. И члены команды понимают, где они сейчас находятся и что должны делать
    8. Они осознают, какие навыки развивают. И могут отслеживать свой прогресс
    9. Упрощается коммуникация между участниками команды
    10. Происходит обмен опытом, удачными практиками и обратной связью.

 

Геймификация: клиентский опыт 

Наши клиенты продолжают проводить обучение в формате игровых сессий. Это позволило им повысить гибкость и адаптивность команд. Поддержать вовлеченность и мотивацию сотрудников. Наладить более прозрачное общение. Они применяют один или несколько тренажеров Soft Skills из линейки Donskih Games:

The Seller. Тренажер для развития коммуникативных компетенций менеджеров по продажам.
The Service. Тренажер для развития сервисного мышления и разработки стратегии сервиса.
The Boss. Тренажер для развития управленческих компетенций.
The Leader. Тренажер для развития лидерских компетенций.

Это оптимальные решения для обучения и развития команд. Особенно сейчас. Когда нужно действовать быстро и в условиях ограниченных ресурсов.

 

Форма обратной связиЕсли вам интересны тренажеры Soft Skills. Вы хотите узнать их возможности и потенциал. То заполните, пожалуйста, форму обратной связи. Мы запланируем онлайн презентацию. Все расскажем и покажем. А при желании еще и кастомизируем под специфику вашей компании.

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.
Вверх