Главная / Книги месяца / Убойное комбо: книга + блокнот. Книги октября 2021

Убойное комбо: книга + блокнот. Книги октября 2021

Убойное комбо: книга + блокнот. Книги октября 2021

Убойное комбо: книга + блокнот. Книги октября 2021В начале октября доставка Почты России и СДЭК отработали как часы. Офисная библиотека пополнилась книгой от Филиппа Гузенюка и Блокнотом директора по счастью от домашнего издательства Skrebeyko. За прошедший месяц книга и блокнот порядком истрепались и пополнились записями и заметками на полях.

 

 

 

Филипп Гузенюк. Счастье в деятельности

По данным исследованиям Gallup, 85% людей не любят свою работу, а 23% из них ее просто ненавидят. Если работа и вам не приносит полного удовлетворения, то самое время прочесть эту книгу. Вы встретитесь с собой, посмотрите в лицо своим страхам, максимально раскроете свой потенциал. Сделаете из того, что мучило, источник роста.

Филипп Гузенюк. Счастье в деятельности

Работа мечты заряжает и помогает войти в состояние потока. Люди, которые кайфуют от работы, получают больше денег. Делаешь с любовью – создаешь больше ценности – получаешь больше денег. Исследование McKinsey, в котором участвовали более 1000 топ-менеджеров, показало, что руководители, находящиеся в состоянии счастья в деятельности (flow state), работают в 5 раз эффективнее, чем в обычном состоянии сознания.

Филипп Гузенюк. Счастье в деятельности

Поиск работы мечты и есть поиск своего “пути героя”. Страница за страницей и книга поведет вас по нему. Крупный шрифт. Контрастные картинки. Лаконичные практические советы. И QR-коды со ссылками на обучающие видео ролики. Все будет вам в помощь! Осталось лишь убедиться в твердости вашего намерения. Вы действительно хотите и готовы стать счастливым по-настоящему?

 

Блокнот директора по счастью от домашнего издательства Skrebeyko

Chief Happiness Officer, CHO – профессия будущего. Это директор по счастью, по энергии команды, энтузиазме, смыслам и вере в победу. Каждый из нас – директор по счастью для себя самого, а руководитель команды или лидер компании – директор по счастью для коллектива.

Блокнот директора по счастью от домашнего издательства Skrebeyko

 

Работа с блокнотом позволяет освоить практики, применяя их сначала на себе, а потом и на команде. Изменения в культуре компании начинаются с того, что лидер меняется сам и меняет свои привычки. Поэтому сначала я делаю практику сам. Анализирую инсайты, ощущения, эмоции и результаты. Затем делюсь с членами своей команды.

Блокнот директора по счастью от домашнего издательства Skrebeyko

Вне зависимости от того, какую практике осваиваю, каждую неделю я провожу “стратегическую субботу”. Для этого приезжаю в офис. Пью ароматный кофе. И прежде чем строить планы на следующую неделю, рефлексирую и письменно отвечаю на ключевые вопросы на страницах блокнота. Затем без суеты выбираю, куда направить свое внимание в будущей неделе.

Вот список ключевых вопросов:

    • Кто я? / Куда я еду?
    • Победы прошедшей недели. Какие мои сильные стороны и способности проявились в этих победах?
    • Вызовы / сложности уходящей недели. Применения каких моих сильных сторон, качеств, стратегий поведения требуют от меня эти вызовы? Какую силу они пробуждают во мне?
    • Какие два-три действия, шага, эксперимента мне важно сделать на следующей неделе, исходя из побед и вызовов прошлой недели?
    • Дополнительные вопросы к себе.

А еще есть Практики “Семь источников энергии в работе”. Эти инструменты с успехом можно использовать для проведения сессии позитивного исследования в команде. Сотрудники отвечают на вопросы, фиксируют свои сильные стороны и точки напряжения, затем делятся друг с другом выводами и инсайтами.  

Хотите быть счастливыми в деятельности? Хотите сделать счастливыми своих сотрудников? Тогда Блокнот директора по счастью – лучший подарок себе любимому. 

Убойное комбо: книга + блокнот. Книги октября 2021

 

Читайте также:
Вверх