Главная / Книги месяца / Как быть, если вы чувствуете, что теперь хотите жить на 100%. Книга декабря

Как быть, если вы чувствуете, что теперь хотите жить на 100%. Книга декабря

Как быть, если вы чувствуете, что теперь хотите жить на 100%. Книга декабря

Как быть, если вы чувствуете, что теперь хотите жить на 100%. Книга декабряДля декабря я приберег только одну книгу, но она – особенная. Она не про маркетинг, дизайн-мышление, коучинг и управление персоналом. Таких книг я прочитал множество за этот год, и эта рубрика – тому подтверждение. Уверен, что вы тоже! Поэтому оставим эти темы для другого раза. А наша книга декабря для тех, кто наконец понял, что не живет на свои положенные 100% из 100%. Новый 2020-ый год – самое время признаться себе в этом и начать максимально себя реализовывать.

Сегодня я расскажу про книгу Брайана Солиса “Жизнь на 100%. Система максимальной самореализации”.

“Жизнь на 100%. Система максимальной самореализации”. Брайан Солис 

Уверен, что многим людям знакомы такие чувства, как рассеянность, тревожность, забывчивость, низкая самооценка, прокрастинация, снижение креативности. В такие моменты кажется, что ты живешь не ту жизнь, которую бы хотел прожить. Когда на ум приходит вопрос “а счастлив ли я в текущий момент времени?” – и ты с ужасом понимаешь, что не можешь дать утвердительный ответ на него.

Если вы чувствуете, что теперь хотите жить на 100%. Книга декабря 2

Книгу “Жизнь на 100%. Система максимальной самореализации” я не выпускаю из рук уже неделю (обычно я прочитываю книги за 2-3 дня). Скажу честно, во время её прочтения у меня закрыты все соцсети и выключены все уведомления месседжеров. Почему? Я просто иначе стал относится к своим действиям. Я начал ловить удовольствие от сфокусированности на конкретном деле.

Очень долгое время человек может вести определенный образ жизни, который не всегда приносит ему пользу. Книга помогает его менять. Начинаешь внимательнее чувствовать свое тело, ловить моменты высокой работоспособности, радоваться интересным и безумным идеям, которые приходят в голову. Понимаешь, что ты можешь представлять себя в абсолютно разные моменты жизни: и в неудаче, и в успехе. Это жизнь, конечно. Но представления о себе успешном более мотивирующие и, следовательно, полезнее для человека. Именно в этот момент мозг начинает действительно помогать тебе решать задачи и получать максимальное удовольствие от жизни. 

О многозадачности

Если кто-то говорит о многозадачности, как  о панацее, то не надо этих людей слушать 🙂 Мозг не работает в таком режиме. Он в состоянии решать одну (!) задачу и всё. Если мы буквально научимся дружить со своей головой, понимать самого себя, то только в этом случае проживем ту жизнь, которую достойны прожить. 

Если вы чувствуете, что теперь хотите жить на 100%. Книга декабря 3

Именно поэтому я специально включил в финальную рубрику только эту книгу. Если делать обобщающий итог по всем книгам месяца за 2019 год, то эту книгу я бы выбрал как самую полезную для себя. Она произвела на меня большое впечатление и вовлекла в серьёзные жизненные изменения. 

Те, кто соскучился по себе настоящему – для вас самое время эту книгу прочесть! Ведь все изменения могут начаться лишь сегодня.

Друзья, спасибо, что читали рубрику весь год! До встречи в 2020.

Читайте также:

Вверх