Главная / Книги месяца / Как влюбить других в свои идеи? Книги января

Как влюбить других в свои идеи? Книги января

Как влюбить других в свои идеи? Книги января

Как влюбить других в свои идеи Пошел второй год моей рубрике “Книги месяца”, чему я очень рад! За спиной уже больше 20-ти рецензий на самые полезные книги в моей библиотеке. Думаю, какая же хорошая идея посетила меня год назад, когда я эту рубрику заводил. Поэтому первый месяц года я решил посвятить именно им – идеям.

Сегодня будем разбираться, как влюбить других в то, что пришло в голову вам и как сильную идею превратить в великое дело. У нас на очереди:

  • “От сильных идей к великим делам. 21 мастер-класс по превращению планов в достижения”, авторы – Кэл Ньюпорт, Бен Казноча, Тони Шварц, Скотт Г. Янг и др.
  •  “Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал” Йеруна ван Хейла
От сильных идей к великим делам. 21 мастер-класс по превращению планов в достижения. Кэл Ньюпорт, Бен Казноча, Тони Шварц, Скотт Г. Янг и др.

Несомненно, очень многие люди на Земле способны генерировать классные, интересные, прорывные идеи. Но, к сожалению, лишь единицы способны довести идею до воплощения в жизнь, до практической реализации и извлечения выгоды (монетизации).

Эта книга содержит в себе 21 мастер-класс по превращению планов в свои достижения. Написана очень простым и понятным языком. На каждой странице – масса практических рекомендаций по принципу “бери и делай”.

Как влюбить других в свои идеи? Книги января

Книга – творческий симбиоз нескольких авторов, их тут более десятка. И все они помогают читателю с разных сторон:

    • работают с ограничивающими установками,
    • заставляют переосмыслить свое отношение к ошибкам,
    • закладывают умение строить прочную систему социальных связей,
    • дают советы по развитию творческого мышления,
    • даже помогают управлять удачей!
    • наконец, учат тому, как превратить мастерство в страсть.

Как влюбить других в свои идеи? Книги января

Для себя я рассматривал эту книгу в двух плоскостях. Во-первых – лично для собственного развития. Здесь точно есть куда идти и на что опираться. Во-вторых, с точки зрения бизнес-консультанта я вижу как методики и советы, которые здесь предложены, могут быть встроены в те учебные программы, которые проводятся мной и моими коллегами. Некоторые вещи можно отдельно взять и встроить в учебный процесс, чтобы сделать их еще более востребованными и интересными.

Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал. Йерун ван Хейл

Как влюбить других в свои идеи? Книги января

Честно? Эта книга про идеи зашла мне лишь со второго раза. Для меня откровением стало наличие определенной иерархии презентации того, с чем мы пришли к клиенту.

Очень часто мы не задумываемся, с чем конкретно мы пришли. Например, мы продвигаем какое-то незначительное улучшение своей деятельности или свойства продукта. Либо мы продвигаем вообще абсолютно новый продукт, услугу, даже бизнес. И вот в зависимости от этого по-разному ставятся цели относительно презентаций. По-разному разворачиваются выгоды.

Если мы сами будем четко классифицировать предмет переговоров и именно ту идею, с которой пришли, будем это закладывать в каждое слово, репетировать, учитывать интересы нашей аудитории – то принятие наших идей будет более быстрым и оперативным.

Как влюбить других в свои идеи? Книги января

В книге 6 глав, которые проведут вас по всем этапам презентации идеи. Самое классное – в конце каждой главы есть страничка “глава вкратце”. Но я советую читать главы полностью, а эти странички использовать в качестве опорного конспекта.

Успешного воплощения самых дерзких идей в жизнь!

Читайте также:
Вверх