Главная / Книги месяца / Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

Пока мы ждем очередную посылку от МИФа, поделюсь с вами своим мнением о книгах, которые уже давно и активно используем в своей работе. Книги хорошие, практичные. Вот только написать на них рецензию очередь дошла только сейчас. 🙂

 

Продающие вопросы. Эффективный способ выяснить, чего действительно хотят ваши клиента. Пол Черри

Среди многочисленной литературы, призванной помочь предпринимателям организовать свое дело с максимальной эффективностью, особое место занимают книги об улучшении одного из главных бизнес-процессов – продаж. 

В офисной библиотеке под “продажную” тематику у меня выделена отдельная полка. И книга Пола Черри на ней – одна из самых читанных-перечинанных. Упражнения, чек-листы, шаблоны. Многочисленные примеры фраз, которые можно переработать под специфику бизнеса и использовать на различных этапах процесса продаж. Для менеджеров по продажам – это основа для гарантированного профессионального роста.

Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

В качестве бизнес-консультанта регулярно провожу тренинги по экспертным продажам. Каждый раз адаптирую их содержание под специфику деятельности компаний-заказчиков. И лично для меня данная книга – источник дополнительного вдохновения и кладезь идей.

Эффективный способ выяснить, чего действительно хотят ваши клиенты – грамотно выстроенная коммуникация с ними, позволяющая понять их истинные мотивы и потребности, сформировать желаемое поведение. 

Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

Люди испокон веков продают, и не только товары и услуги, но и чувства, идеи, убеждения, получая взамен не только денежные знаки и клиентов, а сторонников и партнеров. Можно продавать по наитию, заведомо обрекая себя на возможную неудачу, а можно, используя проверенный и надежный инструментарий.

Выбор за вами. И я уверен, что вы его сделаете! Причем сделаете правильный выбор, когда откроете для себя продающие вопросы.

 

Вместе быстрее. 12 принципов командной эффективности. Лора Стэк

Наиболее продуктивные команды владеют особыми инструментами (ключами), позволяющими добиваться роста эффективности. Это справедливое отношение, готовность отвечать за результат, системы и технологии. Каждому из четырех ключей соответствуют три фактора ускорения, благодаря которым команда движется быстрее.

Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

При правильном использовании каждый фактор ускорения позволит вашей команде прибавить скорость и добиться более высокой производительности, не теряя при этом контроля над происходящим. Медленные и неповоротливые всегда проигрывают быстрым и эффективным. В долгосрочной перспективе выживают только те, кто научился работать с максимальной производительностью. 

Про продающие вопросы и эффективную команду. Книги мая 2021

Рекомендации, контрольные вопросы, командные игры – все это вы найдете на страницах книги Лоры Стэк. Уверен, ваше понимание механики функционирования эффективных команд станет более системным и осмысленным.

 

Читайте также:
Вверх