Главная / Лидерство и эффективность / Решиться или решить? Размышления на тему

Решиться или решить? Размышления на тему

Решиться или решить? Размышления на тему

Решиться или решить Размышления на тему Есть огромная разница между решиться и решить. Решиться на что-то – это всегда внезапный порыв, а решить – значит принять взвешенное решение, обдумав все за и против.

И то, и другое я делал в своей жизни. Вот, например, Региональная блогерская премия. Проект – импровизация, эмоциональный порыв, прыжок в неизвестность. В 2011 году в голову внезапно пришла мысль выделить и поощрить людей, ведущих личные блоги. Это было время, когда Фейсбук еще только набирал обороты, а ЖЖ обладал мощью, силой, влиянием на умы и настроения сотен тысяч подписчиков.

Что из этого вышло?

Надо признаться, затея была далека от моих профессиональных интересов. И тем не менее, мы взялись за ее реализацию движухи для. В результате это спонтанное решение на целых полгода полностью увлекло и захватило всю нашу команду. Порядка двух сотен участников, аудитория подписчиков блогов около 2 млн. человек, десяток городов, несколько номинаций, конкурсы, голосование, церемония награждения. Позитивные эмоции, кураж и драйв. И… пара сотен тысяч рублей убытков. Это был отличный урок не только для меня, но и для команды в целом!

С тех пор стараюсь исключать спонтанность и эмоциональной в своих поступках, поскольку это касается не только тебя лично, но и людей из ближнего окружения. В начале 2014 года стало понятно, что рекрутинг и классические тренинги пора оставить в прошлом. Поиск ответ на вопрос: Какое направление в бизнесе выбрать для последующей специализации? – занял долгих 5 месяцев. Изучение трендов, аналитика, знакомство с новыми людьми.

Результатом стал наш осознанный переход к разработке и популяризации игровых решений для бизнеса в формате навыковых платформ. Более 150 компании России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы, Израиля используют их в своих системах корпоративного обучения. Осенью 2019 года мы запускаем онлайн версию одного из популярных решений – Game4Leader. Игры для развития лидерских компетенций. Ну а дальше – больше!

А вы чаще решаете или решаетесь? Только честно!

Читайте также:

 

Вверх