Главная / Идеи и решения / Пять альтернатив новогоднему корпоративу. Выбери свой формат

Пять альтернатив новогоднему корпоративу. Выбери свой формат

Пять альтернатив новогоднему корпоративуПять альтернатив новогоднему корпоративу. Выбери свой формат 

Уходящий 2023 год был непростым. Для российских компаний он был полон новых вызовов и испытаний. Горизонт планирования сжался до вечера текущего дня. А что там будет дальше, никто не берется загадывать.   

Многие бизнесы за этот год быстро повзрослели. Это подтверждают возросшие в разы запросы на поиск смыслов. Время обычного “купи – продай” уже кануло в лету. Лидеры ясно осознали, что изменить бизнес-модель, справиться с новыми вызовами и невзгодами, они смогут лишь вместе с командой и с опорой на прошлый позитивный опыт. Его нужно изучить и присвоить.

А еще необходимо осознать, что у сотрудников накопилась усталость. Кто-то выгорел от потока негатива, непредсказуемости и отсутствия перспектив. Поэтому так важно отвлечься, найти точки опоры и обрести какую-то уверенность в будущем. Людям хочется не безудержного веселья на новогодних корпоративах, а простого человеческого тепла, заботы и понимания. Понимания, что они есть друг у друга!

Для многих компаний стало нормой перенаправлять “новогодний бюджет” на поддержку, обучение и развитие сотрудников. Руководители стали активнее привлекать членов команды к регулярному стратегированию. Все чаще к нам обращаются партнеры в поисках альтернатив новогоднему корпоративу.

Одни заказывают проведение серии игр для менеджеров на тренажере The Seller. Вторых интересует стратегическая сессия, результатом которой будет система оценки качества сервиса. Третьим нужна ретроспектива уходящего года. Четвертые выступают за пересборку бизнеса и внедрение системы простых правил. Для каждой компании мы подбираем свой формат мероприятий.

 

Готовы и вам предложить 5 альтернатив новогоднему корпоративу
  1. Ретроспектива года

    Отлично подходит для подведения итогов, формулировки выводов, извлечения уроков. Позволяет команде учиться не только на своих ошибках. Дает возможность выделить и зафиксировать полученный успех. Понять, как его можно тиражировать и распространить на следующий год. Это ваша победа над трудностями. Ретроспектива года – прекрасный инструмент для сплочения и вовлечения команды. 

  2. Вопросный взрыв

    Формат развивает способность сотрудников к целенаправленным действиям через наведение порядка в мыслях, постановку правильных вопросов и реализацию планов. Так, при столкновении с серьезной проблемой не стоит пытаться сразу найти решение. Лучше в течение получаса выписать на флипчарт вопросы, на которые хотелось бы иметь ответы, чтобы затем ответить на главный из них. 

  3. Ценностное предложение

    Его разработка позволяет сотрудникам улучшить понимание потребностей клиентов. И наметить варианты по созданию ценности для них. Это особенно актуально при смене поставщиков, изменении ключевых ресурсов, каналов сбыта, структуре издержек и взаимоотношений с клиентами.

  4. Стратегирование

    Совместный анализ и возможность увидеть адекватную картину текущей реальности. И, исходя из этого выработать стратегию на I квартал 2024 года. Разработать мероприятия,  позволяющие компании выбрать оптимальный путь и быстро реагировать, как на входящие вызовы, так и на открывающиеся возможности. Стратегирование направлено на реализацию видения компании и позволяет найти ответы на вопросы: “В чем заключается наша общая цель?”, “Как мы будем побеждать конкурентов?”, “Что нам сделать, чтобы достичь цели и победить?”.

  5. И наконец, пересборка бизнеса

    Это не стратегическая или мотивационная сессия. И не мозговой штурм. Это способ найти вход в новую реальность, чтобы сохранить ваш бизнес. Это формат, позволяющий понять и принять, что кризисы – новая нормальность. Бороться с ними нет смысла. Лучше научиться адаптироваться и проводить пересборку так часто, как требует ситуация в вашем бизнес. Раз в год, раз в полгода, каждые три месяца. Все индивидуально. Но это то, что нужно делать сейчас обязательно, если вы хотите сохранить свой бизнес и сберечь команду.

Если вы в поиске альтернатив новогоднему корпоративу, то присмотритесь к предложенным вариантам.

Выберите подходящий формат для своей компании. Сейчас мы формируем расписание на декабрь 2023 – январь 2024 года. Еще есть возможность подобрать удобные для вас даты. Успевайте!   

Форма обратной связиНапишите свой запрос в форму обратной связи. Мы обязательно подберем оптимальные инструменты, учтем особенности компании, чтобы поддержать вашу команду и развить бизнес в 2024 году.

 

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

Читайте также: 
Вверх