Главная / Книги месяца / Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июняПо рубрике “Книги месяца” я отслеживаю время. Уже июнь, шестой месяц, подходит к концу, представляете? Казалось, вот только что Новый год был, а вот мы только что получили уведомление, что у всей страны нерабочая неделя. А вот мы уже тут, потихоньку выходим из послекарантинного сна. Время несется!

И кстати сказать, время несется для всех без исключения. Все куда-то торопятся, бегут по делам. Одна из книг июня посвящена как раз этому феномену и называется “У вас есть 8 секунд. Как презентовать и продать идею”. Вторая, по классике, про важную составляющую управления – “Обратная связь в бизнесе. Честный диалог с клиентами и сотрудниками”.

У вас есть 8 секунд. Как презентовать и продать идею. Пол Хеллман

Книга “У вас есть 8 секунд. Как презентовать и продать идею” читалась мною буквально запоем, не отрываясь. В процессе делал закладки, пометки, писал свои мысли карандашом на полях. Вспоминал параллельно свои прошлые презентации и мысленно улучшал: понимал, за счет чего мог сделать их еще более яркими, как мог добиться еще большего отклика от публики. Один из советов, который мне хорошо запомнился из этой книги: рассказы о каких-то достижениях нужно подавать через истории. Это еще раз подтвердило мою теорию о том, что во главе угла сейчас стоит сторителлинг.

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Как и полагается, практические инструменты, фишки, приемы – это все то, что вы найдете в этой книге. Вообще сама по себе книга – хороший практический учебник  для всех людей, которые хотят научиться презентовать свои идеи максимально эффективно.

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Обратная связь в бизнесе. Честный диалог с клиентами и сотрудниками. Сергей Горбатов, Анджела Лэйн

Наверно, это первая книга, которая полностью о том, как давать обратную связь в разных ситуациях взаимодействия. Причем неважно, общаемся мы с клиентами, сотрудниками или близкими людьми. В любом случае, обратная связь – это отличный инструмент, который дает возможность людям стать лучше.

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Прочитав эту книгу, я убедился в одной ключевой мысли, что у современного руководителя должно быть развито две компетенции. Одна из них – умение давать развивающую обратную связь, вторая – умение слушать и слышать своего собеседника. Весомый плюс книги: есть странички с мнениями экспертов, которые имеют большие наработки в этом вопросе.

Продаем идеи и даем обратную связь. Книги июня

Читайте также:
Вверх