Главная / Новости компании / Консалтинговая группа Донских. Наши услуги

Консалтинговая группа Донских. Наши услуги

Консалтинговая группа Донских. Наши услуги, которые будут вам полезны

Консалтинговая группа Донских. Наши услуги, которые будут вам полезныКонсалтинговая группа Донских работает на российском рынке с 1995 года. И кризисов на нашей памяти было много. Разных. В нынешних непростых условиях мы готовы предложить вам весь свой опыт в области стратегического, управленческого и образовательного консалтинга.

Сейчас сложно всем. Бизнес пока еще находится в состоянии свободного падения. Команды в “разобранном” эмоциональном состоянии. Сломанные логистические цепочки. Спад производства. Повышение цен на сырье и материалы. Влияние санкций… Что вам рассказывать? Сами всё знаете. Мы все живем в одной стране.

И тем не менее, сейчас самое время видеть возможности, искать варианты. Как бы банально и затерто это не звучало. Они точно есть. Просто, скорее всего, очень глубоко спрятаны. Настал тот самый момент, чтобы докопаться до сути. И мы можем стать вашими проводниками на этом пути.

Итак, чем же Консалтинговая группа Донских может быть полезна вам и вашей компании в текущей ситуации? Наши услуги:

 

1. Изучение изменения поведения целевой аудитории и пересмотр ценностных предложений

Поведение клиентов, их мотивация изменились. Трансформировались или появились новые ценности и смыслы. Поэтому, компаниям очень важно вовремя это отследить, чтобы перестроить процесс коммуникации со своими покупателями. Что произошло с моделями поведения клиентов? Как они теперь принимают решения о покупке? Какие высказывают возражения и т.д.? Совместно мы разработаем новые маркетинговые сообщения для вашей целевой аудитории, скорректируем модель продаж и подберем аргументы для отработки возражений.

 

2. Управление стратегией сервиса

Сервис сегодня – это не только конкурентное преимущество компании. Это способ удержать клиентов, сохранить их лояльность. И он должен быть перепрошит на уровне ДНК компании. С нашими клиентами мы проводим очень глубокую работу, чтобы найти “разрывы” и “серые зоны” в сервисной стратегии. А далее разрабатываем мероприятия по ее корректировке. Какой сервис и клиентский опыт вы можете предоставить свои покупателям? Как он соотносится с ценностями вашей компании? Мы пропишем сценарии поведения ваших клиентов и подберем оптимальные в текущей ситуации сервисные решения.

 

3. Трансформация и пересборка бизнес-модели компании

Ситуация в экономике такова, что нет смысла сидеть и ждать. Ждать, что скоро все закончится и станет, как прежде. Не станет. И перед всеми нами сейчас стоит задача научиться адаптироваться. Людям, командам, бизнесам. Своим клиентам мы предлагаем новый формат – пересборку. Это командная работа, которая позволяет справиться с “пожаром” в бизнесе здесь и сейчас. С ее помощью можно выстроить алгоритм и систему действий. Понять, по каким правилам жить и работать. Найти для компании новые возможности в ситуации нестабильности и неопределенности. Понять, как эффективнее распорядиться имеющимися ресурсами. Успокоить, поддержать и сплотить команду.

 

4. Налаживание кросс-функционального взаимодействия и пространства для диалога внутри компании

Сейчас очень важно укрепить связи внутри команды. Между отделами и подразделениями. Сотрудниками. Лидером и командой. Очень важно, чтобы в команде были установлены принципы и правила коммуникации. Чтобы они были поняты и приняты всеми участниками. Консалтинговая группа Донских помогает компаниям создать пространство для открытого и честного диалога. Мы всегда делимся методиками, с помощью которых можно обсуждать сложные вопросы, высказывать свое мнение, приходить к общему знаменателю. Как результат, заметно повышается качество проведения совещаний, мозговых штурмов, митапов и т.д. Нет времени на пустые разговоры. Пришла пора быстрых и осознанных действий.

 

5. Организация командной работы для поиска и реализации адекватных ситуации бизнес-решений

Мы убеждены, что у вашей команды достаточно ресурса, чтобы находить и принимать соответствующие ситуации бизнес-решения. Кто, как не вы, знаете реальную ситуацию в своем бизнесе? Только вы можете выявить и оценить риски. Ваша команда может посмотреть “за горизонт” и найти неочевидные, на первый взгляд, варианты. И это прекрасно. В этом ваш огромный ресурс. Наша задача, как консультантов, грамотно вас направить. С помощью инструментов фасилитации и модерации запустить генерацию идей. Организовать процесс обсуждения таким образом, чтобы участники делились своими соображениями. Привести команду к общему решению. Так, чтобы был составлен план действий, распределены ресурсы и ответственность.

 

6. Обучение руководителей технологиям предоставления обратной связи

Все руководители осознают значимость обратной связи. Но далеко не все используют этот инструмент в своей управленческой практике. Кому-то мешают предубеждения и личностные установки. Где-то это не поддерживается корпоративной культурой, пускается на самотек. А кто-то просто не умеет это делать. Тем не менее, обратная связь может стать вашей суперсилой. Это один из тех редких случаев, когда индивидуальный навык пойдет на пользу всей команде. Сейчас это особенно важно. Когда нужно скорректировать поведение отдельных сотрудников. Подбодрить и поддержать команду. Повысить доверие и взаимопонимание.

 

7. Упаковка опыта внутренних экспертов компании

Сотрудники – это ценнейший капитал компании. Не ресурс, как принято говорить, а именно капитал. И в период кризиса это проявляется наиболее ярко. Внутренние эксперты помогают компании выстоять, поддержать работоспособность при минимуме ресурсов. Они являются носителями уникальных компетенций. Мы научим ваших сотрудников систематизировать знания и опыт для передачи коллегам. И в результате у вас появятся авторские оффлайн / онлайн учебные продукты, которые вы сможете использовать для обучения своих сотрудников. Это способ сохранить экспертизу в компании, даже если вам придется расстаться с частью сотрудников. И это один из вариантов реализации системы наставничества.

 

Это основные услуги, которые Консалтинговая группа Донских предлагает своим клиентам в текущей ситуации. В сложившихся условиях ни у кого нет готовых решений. Но пандемия показала, что бизнес может адаптироваться. Мы все прошли хорошую тренировку. Выстоим и в этот раз. Главное, держаться вместе.

Форма обратной связиЕсли вы заинтересованы в адаптации своего бизнеса, поддержке работоспособности команды, сохранении внутренней экспертизы или у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, заполните форму обратной связи. И мы обязательно свяжемся с вами, чтобы все обсудить. 

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.
Вверх