Главная / Мотивация / Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджет

Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджет

Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджет

Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджетЧто бы там не происходило, а Новый год – наш самый любимый праздник. И только в ваших руках создать ту самую сказочную душевную атмосферу, которая порадует всю вашу команду. И знаете, для этого вовсе не нужны огромные бюджеты на подарки и корпоративы с артистами. Существует много вариантов, как можно поздравить свою команду – креативно, душевно и весело. 

 

 

Вы хорошо поработали головой. Самое время поработать руками 🙂

Вот наверняка ваши сотрудники талантливы. И совершенно точно кто-то из них захочет и сможет провести какой-нибудь мастер-класс. Его можно организовать в офисе или в специальной студии. А если все работают удаленно – то сделать онлайн тоже реально. У нас есть несколько идей:

    • Испеките имбирные пряники или рождественское печенье с пожеланиями;
    • Позаботьтесь о природе и сделайте елочные игрушки из подручных материалов – ткани, разноцветных ленточек и шнурков, бусин и бисера, бумаги;
    • Приготовьте мыло ручной работы с аромамаслами;
    • Нарисуйте открытки в какой-нибудь креативной технике;
    • Сварите глинтвейн и запеките утку с яблоками.

Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджет

Наверняка ваша фантазия подкинет еще с десяток других вариантов мастер-классов. Главное, настрой! Вы можете не ограничиваться только одним мастер-классом, а запустить целую серию. Например, уже в первых числах декабря собраться и сделать адвент-календарь. Наше рождество наступает позже католического, значит, у вас еще есть время. 🙂

 

Тайный Санта или Поллианна

Запустите церемонию обмена подарками. Заранее соберитесь командой и проведите жеребьевку. Каждый участник игры получит карточку, на которой написано имя коллеги – именно этому вам человеку нужно приготовить подарок. Главное, помните основное условие – анонимность! Никто не должен знать, кто его “Тайный Санта”. И еще, установите максимальный бюджет на подарки. Это может быть всего 300 – 500 рублей.

А затем, в определенный день обменяйтесь подарками. Естесственно, сохранив тайну, кто, что и кому дарит! Это очень веселая и непредсказуемая игра. Такие новогодние подарки сотрудникам особенно удобно дарить, когда у вас большая команда. Вместо десятков мелких безделушек, гораздо приятнее получить один подарок, но более ценный и подобранный с душой. И да, если вы на удаленке и играете в Тайного Санту через зум, есть курьерская доставка. 🙂

Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджет

 

Подписки разные нужны, подписки разные важны

Подарите своей команде подписку на какой-нибудь полезный и / или развлекательный контент. Массовая подписка в целом выгоднее и цена одного полезного подарка получается минимальной.

А вы, помимо самих приятностей и сюрпризов, получаете общие темы для разговоров на целый год. Можно вместе выполнять фитнес-упражнения, решать профессиональные задачи на учебных курсах, делиться отзывами по прочитанным книгам или обсуждать сериалы во время кофе-пауз и онлайн вечеринок. И подарки сотрудникам сделаете, и командных дух поддержите.

Новогодние подарки сотрудникам: креативные идеи на минимальный бюджет

 

Читайте также:
Вверх