Главная / Идеи и решения / 7 приложений для запуска креативности

7 приложений для запуска креативности

7 приложений для запуска креативности

Развить креативность с помощью мобильных приложений практически невозможно, но вот активировать нужные полушария для создания чего-то нового вполне реально. Каждый день выходят сотни полезных приложений, но разобраться во всех чаще всего не хватает времени. Мы выделили 7 полезных приложений для креативных пользователей смартфонов.

 

1. Moleskine Notes

Всемирно известные блокноты Молескин превращаются в скетчбуки, стоит им только попасть в руки к творческому человеку.  Важные заметки или рисунки бывает необходимо хранить в электронном варианте на своем смартфоне. Компания Moleskine выпустила набор Smart Writing — блокнот, который работает с сопровождающей смарт-ручкой и приложением Moleskine Notes, переводящим ваши наброски в цифровую форму, и затем отправляя их в реальном времени на ваше устройство iOS, Android или любой планшет.

7 приложений для креативности

 

2. Writing Challenge

С творческим кризисом знакомы все криэйторы. Одно из приложений, помогающих начать писать – Writing Challenge. Приложение будет присылать вам определенные задания для написания текста и однозначно вернет вас в писательское русло.

7 приложений для креативности

 

3. Oflow

Развиваться необходимо постоянно. 156 упражнений на развитие креативности содержит в себе приложение Oflow. Приятный интерфейс, настройка уведомлений и встроенный блокнот порадуют творческий ум.

7 приложений для креативности

 

4.  The Brainstormer

Этот мозговой штурм идеи накидывать не будет. Зато случайные фразы с легкостью сгенерирует. Приложение активирует творческую часть мозга, а значит, вдохновение придет само собой.

7 приложений для креативности

 

5. Фильтры Манна

Все сомнения по поводу старта нового проекта устранит приложение Фильтры Манна. Игорь Манн упростил задачу принятия решения. Пользователь вводит свои ответы о планируемом проекте. Программа анализирует потенциальный успех нового бизнеса и сообщает, стоит ли его открывать или лучше додумать проект.

7 приложений для креативности

 

6. StoryCubes

9 электронных кубиков с картинками на гранях можно использовать так, как решит ваша фантазия. От придумывания забавных историй до поиска решений по бизнесу. Приложение однозначно выведет из творческого кризиса и подскажет интересные решения проблем.

7 приложений для креативности

 

7. Flipboard

Приложение, которое найдет лучшие статьи из интернета  и расширит ваш кругозор. Вы можете указать интересующие вас темы и Zite сверстает для вас персональный журнал. Точность контента можно повышать ставя лайки под постами.

7 приложений для креативности

 

Читайте также:

 

Вверх