Версия для печати
Семинар: "Как преуспеть в деловом общении"
18.09.2008
Консалтинговая группа Донских расширяет перечень тем семинаров \ тренингов на 2008-2009 гг. и объявляет набор учебных групп на семинар "Как преуспеть в деловом общении".
Автор и ведущий семинара: САЛТЫКОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА – преподаватель первой квалификационной категории дисциплины «Организация предпринимательской деятельности». Закончила с отличием ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» факультет психологии и педагогики по специальности «Технология и предпринимательство». Соискатель ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».
Вопросы делового этикета важны для руководителей среднего звена, прежде всего потому, что профессионал - это не только тот, кто владеет тонкостями какой-либо специальности, но и тонкостями делового общения. Эффективное деловое общение невозможно без владения нормами делового этикета. Общение пронизывает всю профессиональную деятельность человека. В программе рассматриваются элементы, составляющие деловую и профессиональную этику, культуру поведения в бизнес - среде.
Программа семинара предназначена для менеджеров среднего звена, а также для тех, чья деятельность включает интенсивное взаимодействие с людьми в сфере бизнеса, требующая соблюдения норм и правил хорошего тона. Оптимальное число участников в группе 12 – 18 человек.
Цель программы: повышение культуры ведения бизнеса и деловых коммуникаций в компании для развития организации.
Ожидаемый результат обучения:
-
формирование навыков этикетного поведения, необходимых для достижения успеха в деловой и общественной деятельности;
-
освоение законов психологической привлекательности;
-
развитие качеств уверенного человека;
-
улучшение качества взаимоотношений в компании;
-
ознакомление с основными инструментами психологического влияния в деловой коммуникации как залогом успешного ведения бизнеса.
Семинар проводится в режиме взаимодействия ведущего и участников. В программе используются мини-лекции, дискуссии, мозговые штурмы, деловые и ролевые игры, упражнения, ситуационные задачи, тесты, позволяющие сформировать необходимые навыки делового общения.
Продолжительность программы 8 часов.
Стоимость участия - 1860 рублей. В стоимость включены организация питания участников, методические материалы и консультации ведущего.
Справки и запись по тел. 3412-443500